Team

Die Geschäftsführung setzt sich aus Prof. Dr.-Ing. Peter Hartwig, Dr.-Ing. Klaus Nelting und Dr.-Ing. Niklas Trautmann zusammen, die neben Ihrer Erfahrung in der Planung und Beratung an einer Vielzahl von Forschungsprojekten mitgewirkt haben. Durch ihre langjährige Tätigkeit in verschiedenen Verbänden, Ausschüssen und Arbeitsgruppen verfügt die aqua & waste International GmbH über ein großes weltweites Netzwerk.

Prof. Dr.-Ing. Peter Hartwig
Geschäftsführer

E-Mail: hartwig@aquawaste.de
Tel: +49 (0) 511 132 221 81

#Kommunale Abwasserreinigung
#Projektsteuerung
#Klärschlamm

Dr.-Ing. Niklas Trautmann
Geschäftsführer

E-Mail: trautmann@aquawaste.de
Tel.: +49 (0) 511 132 221 82

#Kommunale Abwasserreinigung
#CO2 – Bilanzierung
#Klärschlamm

Dr.-Ing. Klaus Nelting
Geschäftsführer

E-Mail: nelting@aquawaste.de
Tel: +49 (0) 511 132 221 81

#Anaerobe Abwasserreinigung
#Biogas
#Klärschlamm


Dr.-Ing. Benjamin Vogel
Projektingenieur

E-Mail: vogel@aquawaste.de
Tel: +49 (0) 511 132 221 84

#Kommunale Abwasserreinigung
#Projektsteuerung
#Klärschlamm

M.Sc.-Eng. Eliana Gallo
Projektingenieurin

E-Mail: gallo@aquawaste.de
Tel: +49 (0) 511 132 221 86

#Kommunale Abwasserreinigung
#CO2 – Bilanzierung
#Klärschlamm

M.Eng. Henning Zeich
Projektingenieur

E-Mail: zeich@aquawaste.de
Tel.: +49 (0) 511 132 221 85

#Anaerobe Abwasserreinigung
#Biogas
#Klärschlamm


M.Sc. Sanchita Khandelwal
Projektingenieurin

E-Mail: khandelwal@aquawaste.de
Tel.: +49 (0) 511 132 221 82

#Kommunale Abwasserreinigung
#Projektsteuerung
#Klärschlamm

Santiago Llorens
Techniker

E-Mail: llorens@aquawaste.de
Tel.: +49 (0) 511 132 221 96

#Kommunale Abwasserreinigung
#CO2 – Bilanzierung
#Klärschlamm

Kristof Berger
Studentische Hilfskraft

#Multitalent


Michelle Rohner
Studentische Hilfskraft

#Multitalent